Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Дмитрий писал(а):
КИВлад писал(а):КИВлад писал(а):
...

Кто, я!!!???
:Улыбаюсь: да не, я про vodoly-52 писал


Во,блин :Реву!: :Это он: :Дразнюсь: :Ржу нимагу: :
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение ДРУГ-7 »

Crash_71 писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):

Тогда почему не особенно то и создают, вливаются и обсуждают? У Вас есть ответ? Поделитесь.
Я говорю о психологии, Вы ищите логику.
Надеюсь Ваша первая "жизнь" закончилась не бредом, кошмарным сном и виртуальным
самоубийством, как для Оливии из Омска. Представьте сколько Гостей перечитало это мочилово.
И кто из них захочет влиться, пообсуждать? Ах, да. При чем здесь "репутация"? Ни причем. У всех
она была нормальной. И ровным счетом ни о чем не говорящей. Хотя некоторые заслужили репутацию
"виртуального киллера". Гости могли подумать, что здесь все такие. Да и "авторитеты" не заступились за
Оливию.
Баллы репутации сравнимы с денежным выражением труда. Рост зарплаты только на начальном этапе
дает рост производительности труда. Затем человеку нужен статус, уважение, должность. Но должностей на
форуме нет, а уважение друг к другу уже потеряно в борьбе за статус. Если у человека есть возможность
нечисто играть, он рано или поздно ей воспользуется. Пусть и под давлением обстоятельств. Вспомните
раздачу баллов "генералами"" рекрутам" во время споров на форуме. Об этой бомбе Олег Д. писал в начале темы.
Не собираюсь ни кого ни в чем обвинять. Все мы с разными характерами и надо жить дружно. Но
саму возможность нечистой игры думаю надо убрать.
Интересно, как "авторитеты" будут отличаться после естественной эмиссии "денежной массы"? :Подмигиваю

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):

Тогда почему не особенно то и создают, вливаются и обсуждают? У Вас есть ответ? Поделитесь.
Я говорю о психологии, Вы ищите логику.
Надеюсь Ваша первая "жизнь" закончилась не бредом, кошмарным сном и виртуальным
самоубийством, как для Оливии из Омска. Представьте сколько Гостей перечитало это мочилово.
И кто из них захочет влиться, пообсуждать? Ах, да. При чем здесь "репутация"? Ни причем. У всех
она была нормальной. И ровным счетом ни о чем не говорящей. Хотя некоторые заслужили репутацию
"виртуального киллера". Гости могли подумать, что здесь все такие. Да и "авторитеты" не заступились за
Оливию.
Баллы репутации сравнимы с денежным выражением труда. Рост зарплаты только на начальном этапе
дает рост производительности труда. Затем человеку нужен статус, уважение, должность. Но должностей на
форуме нет, а уважение друг к другу уже потеряно в борьбе за статус. Если у человека есть возможность
нечисто играть, он рано или поздно ей воспользуется. Пусть и под давлением обстоятельств. Вспомните
раздачу баллов "генералами"" рекрутам" во время споров на форуме. Об этой бомбе Олег Д. писал в начале темы.
Не собираюсь ни кого ни в чем обвинять. Все мы с разными характерами и надо жить дружно. Но
саму возможность нечистой игры думаю надо убрать.
Интересно, как "авторитеты" будут отличаться после естественной эмиссии "денежной массы"? :Подмигиваю

Да,бедный Админ! Опять глаз задёргается. :Ржу нимагу: А если серьёзно, то я так и не услышал веских аргументов от тех кто ратует за сохранение баллов репутации. Мои преложения на этот счёт, так же остались без ответа.Так что уважаемый Друг-7, ваша позициия, похоже, тоже станет "гласом вопиющего в пустыне".
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Есть один убийственных аргумент в пользу репутации, который некоторые не принимают во внимание. А именно: последнее слово в этом вопросе за Дмитрием, админом и хозяином сайта. Его голос способен перевесить все наши с вами голоса, вместе взятые.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Есть один убийственных аргумент в пользу репутации, который некоторые не принимают во внимание. А именно: последнее слово в этом вопросе за Дмитрием, админом и хозяином сайта. Его голос способен перевесить все наши с вами голоса, вместе взятые.
Ну это то понятно, только думается он всё таки прислушивается к мнению пользователей! Если нет, то какой смысл во всех наших "телодвижениях"?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Относитесь проще и легче к такой величине как виртуальная репутация. Берегите реальную.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1126
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Относитесь проще и легче к такой величине как виртуальная репутация. Берегите реальную.
Сказано замечательно, только вставлю свои "три копейки":
Реальная и виртуальная репутации- это не параллельные вселенные, а очень даже пересекающиеся. Человек с хорошей (во всех смыслах) реальной репутацией на будет гадить в виртуалльном пространстве, потому что на форумах/чатах действуют точно такие же правила хорошего тона и нормы поведения.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Реальная и виртуальная репутации- это не параллельные вселенные, а очень даже пересекающиеся. Человек с хорошей (во всех смыслах) реальной репутацией на будет гадить в виртуалльном пространстве, потому что на форумах/чатах действуют точно такие же правила хорошего тона и нормы поведения.
Опять мои мысли читаешь! :Хлопаю: :Отлично:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):...какой смысл во всех наших "телодвижениях"?
"Всё фигня, кроме пчёл. Впрочем, пчёлы тоже фигня". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):
vodoly-52 писал(а):...какой смысл во всех наших "телодвижениях"?
"Всё фигня, кроме пчёл. Впрочем, пчёлы тоже фигня". :Улыбаюсь:
Ага, точно! Пасечник главный. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Ага, точно! Пасечник главный. :Улыбаюсь:
Не провоцируйте, да не спровоцированы будете. :Отдыхаю:

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
ДРУГ-7 писал(а):Баллы репутации сравнимы с денежным выражением труда. Рост зарплаты только на начальном этапе
дает рост производительности труда. Затем человеку нужен статус, уважение, должность. Но должностей на
форуме нет, а уважение друг к другу уже потеряно в борьбе за статус.
Интересно, как "авторитеты" будут отличаться после естественной эмиссии "денежной массы"? :Подмигиваю
Не принимайте всерьёз, но просто не могу удержаться. А давайте за баллы репутации присваивать титулы! И обращаться друг к другу не иначе как "сэр", "леди", "милорд" итд. Соблюдать кодекс чести, чтить прекрасных дам, а нарушителей вызывать на дуэль. Предлагаю такую шкалу:
5 баллов - рыцарь;
15 баллов - барон;
30 баллов - виконт;
50 баллов - граф;
70 баллов - маркиз;
100 баллов - герцог;
150 баллов - принц;
250 баллов - король;
500 баллов - император.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Konstantin_Kot »

:Хлопаю:
750 баллов - Ваше(или лучше Ваще :Я крут!: ) Великонудие,
1000 баллов - "Дух нагой" III степени.
:Ржу нимагу:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Не принимайте всерьёз, но просто не могу удержаться. А давайте за баллы репутации присваивать титулы! И обращаться друг к другу не иначе как "сэр", "леди", "милорд" итд. Соблюдать кодекс чести, чтить прекрасных дам, а нарушителей вызывать на дуэль. Предлагаю такую шкалу:
5 баллов - рыцарь;
15 баллов - барон;
30 баллов - виконт;
50 баллов - граф;
70 баллов - маркиз;
100 баллов - герцог;
150 баллов - принц;
250 баллов - король;
500 баллов - император.
Ну тогда и в минусовую сторону:
-5 баллов-холоп
-15 баллов-батрак
-30 баллов-холуй
-50 баллов-крепостной
и т.д. :Ржу нимагу:
-1000 баллов- Дух III степени (просто дух) :Улыбаюсь:
И обращаться не более как "эй, человек(холоп,батрак и т.д.) почки Сэру два раза"! :Улыбаюсь:
Ну Вы и пошутить "графы и маркизы", я обалдел! :В шоке: :Ржу нимагу:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а): Не принимайте всерьёз, но просто не могу удержаться. А давайте за баллы репутации присваивать титулы! И обращаться друг к другу не иначе как "сэр", "леди", "милорд" итд. Соблюдать кодекс чести, чтить прекрасных дам, а нарушителей вызывать на дуэль. Предлагаю такую шкалу:
5 баллов - рыцарь;
15 баллов - барон;
30 баллов - виконт;
50 баллов - граф...
Скажите, граф, а "Не принимайте всерьёз" - это по поводу шкалы, я надеюсь? :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

По поводу всего текста, дорогой барон. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Konstantin_Kot »

Старый анекдот про репутацию:
«Отец, покрасив все стены в подъезде, существенно улучшил репутацию дочери» (с).
А теперь серьезно, так как вопросы репутации обсуждаются практически на всех инет-форумах.
Какова цель данного форума? Прежде всего, диалог или, иначе говоря, общение.
Обще́ние — «передача информации от человека к человеку», сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми (межличностное общение). Общение используется для того, чтобы помочь людям решать давние внешние и внутренние (здесь и далее курсив мой) конфликты и выстраивать более глубокое понимание спорных вопросов. Общение – это, прежде всего, понимание и обучение. Общение опровергает стереотипы, создает доверие и позволяет людям быть открытыми к перспективам, к которым они имеют склонность, но которые сильно отличаются от их собственных или общепринятых. Общение включает в себя как минимум три различных процесса: коммуникацию (обмен информацией), интеракцию (обмен действиями) – при онлайн-общении неактуален - и социальную перцепцию (восприятие и понимание партнера) (с).
Вот за третий процесс и отвечает репутация. Репута́ция (англ. reputation) — закрепившееся определенное мнение о человеке или группе людей. Происходит от лат. reputātiō «обдумывание, созерцание», от reputare «обдумывать», из re- + putare «обдумывать, размышлять» (с). Репутация является важным фактором во многих областях: образование, бизнес, сообщества онлайн или социальный статус. Репутация является вездесущим, непосредственным и очень эффективным механизмом социального контроля в естественных сообществах.
Репутация тесно связана с авторитетностью. Принято считать, что авторитетность источника информации может устанавливаться после определения таких его параметров, как надежность, компетентность, привлекательность, искренность, полномочия, объективность. Объективность определяется как незаинтересованность — «чем меньше слушающий думает, что его хотят убедить, тем больше он доверяет говорящему»(с).
Но авторитетность может создавать и препятствия в общении, которое определяется как «барьер авторитета». Это либо неприятие говорящего из-за его неавторитетности в глазах слушателя, либо, наоборот, во время общения с человеком, который является для собеседника очень авторитетным, участник общения может теряться, быть невнимательным, не знать, что ответить. Т.е. в отличие от репутации, которая в достаточной мере объективна (так как складывается из различных составляющих), авторитетность значительно более субъективное понятие. Таким образом, при равноправном общении различные участники диалога должны рассматриваться скорее с точки зрения справедливости (обоснованности, вескости) их аргументов, их содержания, чем с точки зрения оценки мощности и власти тех позиций, которые они занимают (т.е. авторитета).
Резюмирую. В отличие от репутации отношение к авторитетности весьма субъективно и, соответственно, во многом определяется самооценкой того человека, который общается с «авторитетом». Повышая свою самооценку, такой человек снижает для себя влияние «авторитета». Иначе говоря, надо не понижать «авторитет» до некоего среднего безликого уровня (что, в принципе и невозможно, так как за авторитетом стоит репутация), а стремиться поднять себя и свою самооценку до того уровня, когда авторитет уже не оказывает на тебя такого гипертрофированного влияния.
P.S. Понятно, что онлайн-общение отличается от реальной жизни, но механизмы его во многом похожи и здесь действуют те же принципы взаимоотношений, что и в реальности.
P.P.S. Использованы материалы из Википедии (с переработкой).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

Konstantin_Kot писал(а): P.S. Понятно, что онлайн-общение отличается от реальной жизни, но механизмы его во многом похожи и здесь действуют те же принципы взаимоотношений, что и в реальности.
P.P.S. Использованы материалы из Википедии (с переработкой).

Категорически не согласен с этим мнением! Механизмы может быть и похожи в чём то, но принципы взаимоотношений не могут быть такими же как в реальности.Не видя и не зная человека в реальности, сложно справедливо оценить его как личность. Онлайн-общение не всегда точно характеризует собеседника, можно просто цитировать классиков, или посылать выдержки из той же Википедии или просто выдавать себя за другого человека (надеюсь у нас такого нет) и тем самым создать о себе мнение, которое в действительности и не является таковым. Конечно репутация и авторитетность очень важные факторы, но да, в бизнесе, образовании и т.д .На таких же площадках как наш форум, считаю все эти "авторитетности" и "репутации" бессмысленными и необъективными. Человек заходит на форум, видит всех этих титулованныхных авторитетов и по факту должен принимать их?
Сообщения и отклики на них других пользователей, вот критерии по которым можно каким то образом оценивать личность при таком виде общения. :Имею мнение:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну и в чем здесь отличие от реальности? В жизни можно выдавать себя за другого (сколько таких примеров, бОльшая часть маньяков - с виду нормальные люди обычных профессий), жить двойной жизнью (иметь даже несколько семей), иметь липовые дипломы об образовании (даже защищать докторские диссертации), да и вообще в жизни столько всего, что виртуальность - скорее "жалкий слепок действительности".
Если для кого-то на форуме "репутации" и "авторитетности" "бессмысленны и необъективны", мне непонятен такой ажиотаж вокруг них - просто игнорируйте и не обращайте на них внимания.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

Лично для меня все эти "титулы" и "звания" говорят лишь о том что это не случайный человек на форуме, который сегодня зарегистрировался, а завтра забыл про этот форум. А терять дар речи при виде "титулов" я как то не особо склонен. Мне важны мысли и высказывания этого человека и согласен я с ними или нет.
Репутация в этом смысле помогает мне составить мнение о человеке, но не является решающим фактором при этом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Репутация

Сообщение vodoly-52 »

КИВлад писал(а):Лично для меня все эти "титулы" и "звания" говорят лишь о том что это не случайный человек на форуме, который сегодня зарегистрировался, а завтра забыл про этот форум. А терять дар речи при виде "титулов" я как то не особо склонен. Мне важны мысли и высказывания этого человека и согласен я с ними или нет.
Репутация в этом смысле помогает мне составить мнение о человеке, но не является решающим фактором при этом.
Ну так и я про то! Важны мысли и высказывания и Ваше отношение к ним, которое Вы проявляте откликаясь на них или нет. Репутация же, в том виде как она есть на нашем форуме, ну ни как не может объективно характеризовать человека. А вот неоднократными призывами не обращать внимания на баллы репутации Вы как раз и подтверждаете их бессмысленность! Рад за Вас, что Вы не теряете дар речи при виде титулов, я кстати тоже ровно отношусь к этому, но не это имелось в виду.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»